gHAK 2 Wels

HAK 2 Wels

HAK 2 Wels

HAK 2 Wels

HAK 2 Wels

HAK 2 Wels
HAK 2 Wels

Liste der
aufgenommenen Schüler/innen
in die
Bundeshandelsakademie 2 Wels
für das SJ 2017/18

Auf Grund der Aufnahmekriterien können wir folgenden Schülern/Schülerinnen - sofern alle gesetzlichen Aufnahmebedingungen im Jahreszeugnis erfüllt sind - einen Schulplatz in der
1. Klasse Handelsakademie zuweisen.
Wir ersuchen Sie, bis längstens Fr, 30. Juni 2017 (07:30 - 13:00 Uhr) die Schulerfolgsbestätigung vorzulegen.

Für die endgültige Aufnahme benötigen wir das Original-Jahreszeugnis, das bis Schulbeginn bei uns verbleibt. Es muss von Freitag, 7. Juli bis spätestens Montag, 10. Juli 2017 im Sekretariat abgegeben werden (Öffnungszeiten des Sekretariats: Freitag, Montag, Dienstag 8 – 13 Uhr). Eine Nichtabgabe würde den Verzicht auf den zugewiesenen Schulplatz bedeuten.

Auch jene „Erstwunschschüler/innen“, die ihren Namen nicht auf der Liste der aufgenommenen Schüler finden, weil sie möglicherweise im Halbjahreszeugnis noch nicht alle Voraussetzungen erfüllten, legen bitte ihre Schulerfolgsbestätigung (Kopie des Jahreszeugnisses) bis längstens 30. Juni 2017 vor.

Die Vorlage an der Erstwunschschule gilt gleichzeitig auch als Anmeldung für eine eventuell notwendige Aufnahmsprüfung.

Aufnahmewerber/innen für die Handelsakademie


Acikgöz Sena
Aliskhanov Alikhan
Arsalah Ahmad
Arsanova Sabina
Artelsmair Thomas
Badic Elvis
Bahcetepe Destina
Baumgartner Marcel
Berer Tobias
Berisha Rinesa
Brabletz Vanessa
Bucaj Bleona
Buchroithner Selina
D'Amato Emilia
Dedic Sumea
Diewald-Spiesberger Sarah
Dzinic Anastasija
Emini Lejla
Engel Daniel
Fajkovic Azra
Fuchs Simon
Gruber Nina
Gruber Nicolas Sascha
Hangweirer Lara-Sophie
Hyseni Magbule
Imlinger Severin
Iniobong David Sampson
Ivancevic Gloria
Jakab Norbert
Kablan Ayten
Kaiser Jasmin Vanessa
Kapetanovic Denni
Kapetanovic Lea
Karali Selina
Keller Lea
Klopf Leonie
Kowal Kamila
Lindner Charleen Michelle
Marincic Ivan
Meak Veronica
Melhorn David Sampson
Metwalli Gamila
Miskic Sara
Mustafa Namo
Mustafa Mergim
Neumitka Nicola
Ngute Brenda
Nimmerfall Thomas
Özkömec Gamze
Pannu Sania
Petrusic Sara
Prielinger Peter
Pudic Emina
Ramani Remzije
Rapberger Tim
Raso Viola
Rauwarter Caroline
Rohne Katharina
Rohne Nadja
Sadeki Zaman Mohammad
Salihu Fjolla
Schmuck Liam Stefan
Schneider Lisa
Sinvasile Lorena-Vanessa
Stevanovic Anja
Stipic Irena
Stritzinger Elena
Studeneer Marlene
Stützner Vanessa
Szücs Agota Rebeka
Tschintscharauli Mariami
Ugur Oguzhan
Vormair Selina
Werzer Sarah
Yilmaz Rojbin
Yorulmaz Dilara
Liste alphabetisch gereiht         


zurück
        

HAK 2 Wels